Entrenadores UD

Entrenadores UD

ENTRENADORES UD

 

A lo largo de nuestros 20 años de historia, en la Universidad del Deporte hemos certificado a miles de Entrenadores y Entrenadoras, de México y otros países en las diferentes especialidades con las que contamos.

Aquí presentamos una relación de los(as) Entrenadores(as) Certificados(as) a partir de 2018, debido a que nuestras Certificaciones tienen una vigencia de 2 años.

ENTRENADORES PERSONALES CERTIFICADOS

Brian Aldair Lopez Bernal
Fco. Antonio Romo Lopez
Rafael Osvaldo Olivera Amigón
Mariana Sainz Zárate
Daniel San Manuel Rendón Granados
Alessandra Yamilet Zaragoza Medina
Diana Torres Aparicio
Héctor Christopher Valenzuela Olmos
Jessica Marlene Capristo
Laura Arreola Pineda
Martín Alberto Amador Manilla
Mauricio Daniel Núñez Morales
Myriam Gabriela García Portes
Ramón Alejandro Ramos Espinoza
Elvi Alejandra Garcia Ramirez
Juan Garcia Hernandez
Luis Angel Acevedo Serrano
Dulce María Mejía Nuñez
María de Jesús Cortez Martínez
Moisés Antonio Rizo Salas
Patricia Margarita Torres Hernández
Rafael Antonio Tonu
Valeria López García
Zunyasse Fernanda Albarrán García
Ernesto Juárez Montiel
Fernando Martínez Castañeda
Gustavo Parra Adame
Jesús Eduardo Hipólito Romero
Manuel de Jesús Pool Zúñiga
Omar Aldair Jimenez Escudero
Alejandrina Frías García
Mariel Talavera Amador
Guillermo Alberto Garcia Salazar
Nilsa Patricia Puente Contreras
Lola Del Carmen Alvarezosuna Rodríguez
Valeria García Díaz
Carlos Adolfo Esquer Islas
Carlos Ivan Bernal Gamboa
Enrique Moran Ramos
Hilario Miguel Guzmán Pacheco
Hugo Geral Chincoya Lezama
Juan Carlos Escobar Arévalo
José María Carrillo Ayala
Marco Antonio De Jesús Noyola Ocampo
Horacio Daniel Vega Gonzalez
Jesús Adrián Verduzco Sosa
Ulises Camacho Rodríguez
Marcelo González Treviño
María Isabel Urbina Neri
Natalie Arlene Lilley Rechy
Nestor Iniestra Pino
Josué Roberto Delgado Santana
Jorge Alberto Calvillo Valtierra
Génesis Verónica Mendoza Zárate
Ricardo López Domínguez
Fabian Andrés Cruz Mera
David Salazar Torres
Rodrigo Ramayo Ortega
Alejandro García Ortega
Odalys Nayeli Guido Contreras
Lorenzo Alejandro Landa Perez
María del Carmen Magaña Oliva
Sergio Moreno Martínez
Omar Halim Ayala Basulto
Mauricio José Pérez Medina
Aída Magdalena Arjonilla Becerra
Hiram Jafet Sandoval Santos
Zyanya Andrea Alarcón Santillán
Eduardo Alejandro García Dimas
Joel Pérez Ramos
Elian Jacob Reyes Montalvo
Luis Alberto Zamora Contreras
Juan Carlos Garcia Valeriano
Ana Patricia Mejorada Martínez
Juan Angel E. Salazar Hernandez
Cristian Manuel Cruz Cervantes
Emmanuel Tovar González
Antonio de Jesús Roque Hernández
Raúl Abraham Elizondo Valdez
Juan Daniel Ramírez Acosta
Irvin Emmanuel Reyna García
Samantha Quintanilla Fernández Mac Gregor
Jesús Arturo Pérez Reyes
Carlos Alberto Moreno Gomez
Alain Martínez Flores
Brenda G. Ruvalcaba Ortega
Ricardo Cruz Carreon
Brianda Alicia Angulo Soto
María Fernanda Jiménez Vieyra
Valeria Anahi De Luna Bravo
José Andrés Guillén Jaramillo
Raúl Bernal Garduño
Pedro Luis Salas Lumbreras
Gilberto Frias
Lucero González Arroyo
Aldo Trujillo Rendón
Javier Alonso González Pino
José Manuel Piña Cortés
Suylen Ingles Ulloa
Raquel Barojas Jiménez
Pablo Alberto Ruiz Flores
Teresa Bacilia Vallejo Gonzalez
Norma Morales Domínguez
Giovanna Polett Rendón Martínez
Armando Adrián Fernández Parra
Brenda E Ledesma Sernas
Manuel Osuna Medina
María Fernanda Cruz Vera

W5-19-032
W5-18-074
CEP-19-004
CEP3-052

CEP3-042

CEP-19-032
CEP-19-022
CEP3-079
CEP3-062
W5-19-088
W5-18-086
W5-19-087
W5-19-068
W5-18-109
W4-19-022
W5-19-111
W5-18-103
CEP3-058
W5-18-092
CEP-19-013
W5-19-116
W5-19-095
W5-18-098
W5-19-138
W5-19-118
W2-18-067
W5-19-123
W3-18-032
W3-053
W5-19-006
W5-19-109
W5-19-153
W5-19-129
W5-19-012
W5-19-034
W5-19-139
W2-18-055
W5-20-011
CEPM3-011
W5-20-017
W5-19-071
W5-17-009
W5-19-061
CEP3-038
W5-19-019
W5-19-033
W5-19-126
CEP3-059
W5-19-098
W6-16-101
CEP-19-003
W5-19-168
CEP-19-003
W5-20-013
W5-19-048
CEP-19-018
W5-19-160
W5-20-001
W5-19-159
W2-17-005
DEND3-062
W5-20-046
W5-19-051
W5-19-157
W5-19-174
W5-19-185
W5-19-036
W5-20-064
W5-19-155
W5-20-003
W5-19-181
W5-20-005
W5-19-115
W5-19-028
W5-20-004
W1-19-009
W5-19-093
W5-19-131
W5-20-051
W5-20-068
W5-19-042
W5-19-054
CEP-19-030
W5-20-070
W5-19-056
W5-19-053
W5-20-050
W5-19-070
W5-19-082
W5-19-081
UD-010
W5-20-079
W5-20-085
W5-19-076
W5-19-178
W5-20-032
W5-20-081
W5-20-081
W5-19-195
W5-19-193
W5-20-038
W5-19-110
W5-20-007
W5-19-128
W5-20-008
W5-19-117
W5-20-066

NUEVO LEÓN
SONORA
PUEBLA
SINALOA

SINALOA
EDOMEX
CDMX
ZACATECAS
JALISCO
PUEBLA
JALISCO
PUEBLA
SINALOA
GUERRERO
VERACRUZ
CDMX
EDOMEX
NUEVO LEÓN
NUEVO LEÓN
EDOMEX
QUINTANA ROO
TLAXCALA
EDOMEX
EDOMEX
NUEVO LEÓN
JALISCO
NUEVO LEÓN
CHIAPAS
EDOMEX
YUCATÁN
VERACRUZ
YUCATÁN
EDOMEX
SINALOA
VERACRUZ
BCS
SONORA
MICHOACÁN
PUEBLA
EDOMEX
EDOMEX
NUEVO LEÓN
GUERRERO
BCS
CHIHUAHUA
SONORA
JALISCO
CDMX
JALISCO
EDOMEX
MORELOS
CHIHUAHUA
NAYARIT
VERACRUZ
JALISCO
COAHUILA
YUCATÁN
EDOMEX
B.C.N.
VERACRUZ
QUINTANA ROO
EDOMEX
MICHOACÁN
YUCATÁN
YUCATÁN
SONORA
AGUASCALIENTES
NUEVO LEÓN
NUEVO LEÓN
NUEVO LEÓN
CHIHUAHUA
EDOMEX
EDOMEX
CDMX
YUCATÁN
PUEBLA
AGUASCALIENTES
NUEVO LEÓN
QUERÉTARO
COAHUILA
Q. ROO
TAMAULIPAS
S.L.P.
HIDALGO
TAMAULIPAS
TAMAULIPAS
SINALOA
QUERÉTARO
EDOMEX
CHIHUAHUA
EDOMEX
N.L.
JALISCO
GUANAJUATO
VERACRUZ
SONORA
S.L.P.
EDOMEX
VERACRUZ
CDMX
EDOMEX
VERACRUZ
MICHOACÁN
N.L.
NAYARIT
SONORA
CDMX

ENTRENADORES DE PESAS Y MUSCULACIÓN CERTIFICADOS

Daniel Axel Núñez Prieto
Edgar Adán Luna González
Karen Alejandra Pelayo Santos
Marcela Lara Velázquez
Manuel Eduardo Gutiérrez Rodríguez
Marco Antonio Colín Velázquez
Carlos Ramos Piña
Gabriela Alejandra Guerrero Estrada
Jesús Roberto Díaz Flores
José Salvador Ibargüen Torres
Juan Carlos Rivera Flores
Juan Manuel Romero Olmedo
Leonel Raúl Rangel Castañeda
Lucia Xinemi González Rodríguez
Luis Daniel González Dávalos
Mauricio López Méndez
Miguel Angel Yañez de Castro
Yolanda Elia Calvillo Rivera
César Eduardo Castillo Félix
Irving Alejandro Nuñez Barreto
Miguel Angel Medina Hernandez
Saúl García Rodríguez
Víctor Cuauhtémoc Corona Aranzubia
Julio Alberto Plata Fernández
Alejandra Zamora Sandoval
Alexis Olivera García
Jesús Humberto Silva De la Riva
Raúl Olvera García
Roberto Alan González Lazcano
Ronald David Olivero Carrero
Víctor López Gutiérrez
Alberto Jorge Chávez González
Carlos Iván Alfaro Rodríguez
Kathia Yajaira Acosta Villamán
Lupercio Macias Carlos Gilberto
Byanka Fernanda Reyes Villalobos
Javier Adrián Perez González
Jorge Alejandro Alanis Mercado
Leonardo Guadalupe Islas Ibarra
Sergio Daniel Pérez Ramírez
Griselda Marmolejo Laizola
Hilario Miguel Guzmán Pacheco
Ileana Marmolejo Laizola
Juan Carlos Ortega Rico
Guadalupe Humberto Morales López
Ruben Alexis Solis Corral
Saúl Alfredo Solano  Ramos
Arturo Adonai Carmona Mora
Arturo Espinosa Pérez
Carlos Alberto Andrade Núñez
Daniel Roca Villegas
Diana Laura Ruvalcaba Sánchez
Diego Arellano Ramírez España
Alexis Miguel Quintanar Solís
Elva Esmeralda Rodela Leyva
Felipe Baltazar Palazuelos Gastelum
Francisco Benjamín Morales Reyes
Guillermo José Ballesteros Salas
Luis Enrique Martínez Díaz
Oswaldo Barón Fajardo
Rodolfo Manuel Salazar Guijarro
Jesús García Ríos
Fernando Ponce Villela
Gustavo Madrid Camacho
Juan Díaz Serrano
Omar López Herrera
Valeria Anahi De Luna Bravo
Alejandro García Ortega
Esteban de Jesús Gutiérrez Torres
Christian Balaam Rodríguez Monge
Juan David Caballero Aguilera
Mariana Mora Lopez
Irving Adbel Pano Mier
Carlos Enrique Cordoba Cañizales
Sergio David Enriquez Enriquez
Manuel Felipe Corona Mateos
Carlos Arturo Piña Lopez
Flor Verenice García Camacho
Andrea Álvarez Rodríguez
Alvaro Córdova Sanchéz
Juan Daniel Ramírez Soto
Diego Arellano Esqueda
Jorge David Mondragon Medina
Juan Luis Franco León
Cecilia Yoseline Tejada Medina
Jesús Faustino Mendoza Acuña
Adriana Corona Magaña
Guzmán Tavera Carlos Alberto
Evelyn M. Bolívar Mendoza
Gustavo Adolfo López Siller
Javier Alexis Velázquez Garcia
Juan Eric Hammurabi Delgado
Miguel Hernández Padilla
Lorani Rodríguez Moreno
David Alfredo Ayala Valle
Andrés Alí García Arellano
Gisela Ortíz Segundo
Brandom Michell Quezada Soriano
Miguel Angel Garcia Porres
Jesús Antonio Juárez Palomino
Gerardo Medrano Núñez
Marco Antonio Camacho Morales
Dania Esmeralda Nevarez Sanchez
Jesús Martín Machado Esquivel
David Enrique Millán Fierro
Emmanuel Esteban campaña Sánchez
Juan Alberto Sacramento Ornelas
Efrén Alberto Salas Salayandía
José Antonio Castro Robiou
José Daniel Jara Rivadeneyra
Leonardo Maldonado Salazar
Omar Alberto Carpio Aguilar
Carlos Reyes Hernández
Rodrigo Rafael Rojas Romero
Iván de la Rosa Mena
María Alejandrina Macias Ortegon
Luis Fernando Pérez Correa

W6-18-176
W6-18-115
W6-19-102
W6-18-117
DEND3-033
W6-18-135
W6-19-098
W6-18-059
W6-18-092
CEPM3-012
W6-18-124
W6-19-057
W1-19-006
W6-18-129
W6-19-148
W10-18-019
CEPM3-010
W6-18-165
W6-18-147
W6-18-151
W6-18-156
CEPM3-005
W6-18-106
W6-114
W6-19-096
W5-18-035
CEPM3-007
DEND2-076
W6-18-173
W6-18-174
SN
W6-18-044
W2-19-151
W6-19-158
W6-18-155
CEPM3-034
W6-19-140
W6-19-113
W6-19-081
W6-20-012
W6-19-018
CEPM3-011
W6-19-020
W6-20-008
W6-19-204
W6-19-015
W6-19-159
CEPM3-006
W6-18-105
W6-19-059
W6-19-170
W6-20-040
W6-19-098
W6-19-184
W5-19-117
W6-19-133
CEPM3-021
W6-19-090
CEPM3-032
W6-19-103
W6-19-089
W6-20-050
W6-19-070
W6-19-149
W6-19-186
W6-19-111
W5-19-082
W5-20-001
W6-20-025
W6-19-090
W6-19-210
W6-19-067
W6-18-134
W6-19-069
CEPM3-030
W6-19-062
W6-20-031
W6-19-087
CEP3-036
W7-19-053
W6-19-088
W6-19-191
W6-20-044
W6-20-039
CEPM3-035
3093
W6-20-045
W6-20-007
W8-108
W6-19-031
W6-20-028
W5-456
W6-19-203
W6-17-058
CEPM-040
W6-19-165
W6-19-003
W6-20-053
W5-16-185
W6-19-108
W6-16-036
W6-19-147
W6-19-183
W6-19-201
W6-19-116
W6-20-006
W6-20-066
W6-245
W5-18-099
W6-20-035
W6-20-004
W2-19-025
W5-20-108
W6-19-157
W6-19-155
W2-16-043
W5-20-113

AGUASCALIENTES
CHIHUAHUA
BCS
CHIHUAHUA
QUERÉTARO
MICHOACÁN
TABASCO
NUEVO LEÓN
SINALOA
PUEBLA
GUANAJUATO
JALISCO
CHIHUAHUA
EDOMEX
GUANAJUATO
QUINTANA ROO
EDOMEX
AGUASCALIENTES
SINALOA
EDOMEX
JALISCO
QUINTANA ROO
SONORA
QUINTANA ROO
NUEVO LEÓN
CDMX
CHIHUAHUA
CDMX
QUERÉTARO
QUERÉTARO
CHIHUAHUA
NUEVO LEÓN
QUINTANA ROO
SINALOA
SONORA
VERACRUZ
CHIHUAHUA
TAMAULIPAS
NUEVO LEÓN
EDOMEX
CHIHUAHUA
PUEBLA
CHIHUAHUA
QUERÉTARO
SONORA
SINALOA
SINALOA
VERACRUZ
CDMX
CDMX
CHIAPAS
COAHUILA
AGUASCALIENTES
ZACATECAS
CHIHUAHUA
SINALOA
QUINTANA ROO
AGUASCALIENTES
MICHOACÁN
MICHOACÁN
JALISCO
EDOMEX
S.L.P.
CDMX
QUINTANA ROO
TAMAULIPAS
EDOMEX
EDOMEX
SINALOA
SONORA
B.C.S.
CDMX
GUERRERO
S.L.P.
JALISCO
YUCATÁN
SINALOA
SONORA
EDOMEX
CHIHUAHUA
GUANAJUATO
GUANAJUATO
CDMX
MICHOACÁN
ZACATECAS
NUEVO LEÓN
CDMX
CDMX
PUEBLA
JALISCO
SINALOA
GUANAJUATO
EDOMEX
QUERÉTARO
EDOMEX
ZACATECAS
CDMX
PUEBLA
CDMX
TAMAULIPAS
SINALOA
EDOMEX
SINALOA
SONORA
GUERRERO
PUEBLA
JALISCO
CHIHUAHUA
EDOMEX
VERACRUZ
CDMX
SINALOA
VERACRUZ
BCS
PUEBLA
YUCATÁN
EDOMEX

ENTRENADORES PERSONALES ESPECIALIZADOS EN MUJERES  CERTIFICADOS

Ana Lizeth Muñoz González
Felipe de Jesús Cervantes Magallón
Ariadna Verenice Badillo Mendoza
Jesús Zavala García
Guadalupe Landa Lozano
Lourdes del Pilar Sansores Mendoza
Mayra Juárez Bautista
Melanie Graciela Wall Castro
Patricia Mendoza Pineda
Abigail Salgado Servín
Indira Izamar Moreno Ledesma
Manuel Enrique Cetina Moreno
Oscar Ivan Aguilar Alcocer
Derian Eduardo Monroy Guzmán
German Gustavo Huizar González
Damián Portillo Santana
Juan Díaz Serrano
Víctor López Gutiérrez
Davis Alberto Briceño Guerrero
José Luis Reyes Vargas
Norma Imelda Guzmán González
Igor Horacio Villamil Covian
Sara Verónica Vega Aguilar
Sergio Alberto Garcia Baeza
Jeannette Rodríguez Esparza
Nelly Castillo Sánchez
Lesslly Elizabeth Sánchez Rodríguez
Emilio Calvillo Espejel
Frida Yakira Marmolejo Abundez

W2-16-025
W5-248
W7-18-027
W5-16-127
W7-19-001
W7-18-030
W7-18-040
W7-19-015
W7-18-040
W7-19-058
W7-19-002
W6-18-110
W7-19-072
W7-19-061
W7-18-028
W10-18-235
W6-19-186
S/N
W8-19-037
W7-20-002
W7-19-031
W7-19-037
W7-19-010
W7-19-051
W3-19-024
W7-18-019
W7-19-008
CEP3-010
W7-19-044

CHIHUAHUA
JALISCO
EDOMEX
SLP
VERACRUZ
YUCATÁN
CDMX
SONORA
PUEBLA
EDOMEX
QUERÉTARO
CAMPECHE
GUANAJUATO
EDOMEX
DURANGO
SONORA
QUINTANA ROO
CHIHUAHUA
YUCATÁN
EDOMEX
TAMAULIPAS
YUCATÁN
DURANGO
CHIHUAHUA
CDMX
VERACRUZ
Q.ROO
MICHOACÁN
GUANAJUATO

ENTRENADORES DE CROSS TRAINING Y ENTRENAMIENTO FUNCIONAL CERTIFICADOS

María Fernanda Morales Cabezas
Héctor Fermín Avalos Montiel
Rogelio de Jesús Cruz Martínez
César Chagoya Delgado
Adrián Chagoya Delgado
Samuel Santillán Leura
Luz Elena Pacheco Granados
Oscar Ivan Aguilar Alcocer
Valeria Anahi De Luna Bravo
Brenda González Fonseca
Andrea Álvarez Rodríguez
Ximena Georgina Barriga Ruiz
Hanzel Xavier Álvarez Terán
Fernando Fernández Solís
Álvarez Teran Pedro Ángel
Luis Eduardo Molina Torralba
Ivann Alejandro Elizondo Mondragon
Julio Cesar Cardenas Moreno
Pamela Palacios González
Joel Vázquez Cruz
Emilio Calvillo Espejel
Virginia Manilla Hernández
Josué Cervera Núñez
Silvia de dios León
Juan Francisco López George
Diego Martín Mac Tinah

W8-18-034
W6-149
W8-19-016
W8-19-005
W8-19-006
W6-367
W8-18-039
W7-19-072
W5-19-082
W4-18-007
CEP3-036
W8-19-021
W8-19-059
W3-20-008
W8-19-057
W8-19-034
W8-19-018
W8-19-033
W8-19-040
W8-19-046
CEP3-010
W8-19-045
W8-20-032
W5-078
W8-19-043
W8-19-024

CDMX
EDOMEX
CHIHUAHUA
EDOMEX
EDOMEX
NUEVO LEÓN
CDMX
GUANAJUATO
EDOMEX
QUERÉTARO
EDOMEX
CDMX
SONORA
QUERÉTARO
SONORA
GUERRERO
NUEVO LEÓN
GUERRERO
EDOMEX
PUEBLA
MICHOACÁN
PUEBLA
Q.ROO
Q.ROO
PUEBLA
Q.ROO

ENTRENADORES DE INDOOR-BIKE UD CERTIFICADOS

Valeria Idabel Anaya Moctezuma
Mariam Barrioluengo Rettally

W9-19-003
W9-19-004

NUEVO LEÓN
CDMX

ENTRENADORES EN PROFESSIONAL FITNESS & WELLNESS CERTIFICADOS

María José Elizondo Sosapavón
Ignacio Enriquez Guizar
José Ernesto Aguirre Velázquez
Lilian Camargo Arcega
Karen Viviana Cervantes Rosales
Arturo Alejandro Robles Aviléz
Marco Benjamin Ramírez Molina
Elsa Montaño Aguilar
Karina Anahí Rodríguez Reyes
Oswaldo Barón Fajardo
Gladis Lara Pérez
Jerónimo López Best
Josué Roberto Delgado Santana
Leslie Castro Carriles
Alejandra Bejarano Gutiérrez

W11-19-021
W11-19-008
W7-18-047
W11-19-036
W11-19-045
W11-19-001
W11-19-038
W11-19-027
W4-20-005
W6-19-103
W11-20-005
W11-20-012
CEP-19-003
W11-19-046
DEND2-092

SLP
NAYARIT
JALISCO
PUEBLA
JALISCO
QUERÉTARO
NAYARIT
VERACRUZ
NUEVO LEÓN
MICHOACÁN
EDOMEX
CDMX
MORELOS
CDMX
CHIHUAHUA

ACREDITADO EN DIPLOMADO DE ENTRENAMIENTO DEPORTIVO

Blanca de Jesús Gómez Orozco
Georgina Elizabeth Cardeña Herrera
Guadalupe Ismael Gallardo González
Ismael Labastida Alvarado
Jesús Sebastián Álvarez Tostado Pérez
Victor Nava Alvarado
Emma Gabriela Hernández Espíndola
Carlos Villanueva Acevedo
Néstor Daniel Huerta Matus
Rubén Cordero García
Emmanuel Tovar González
Cesar Arturo Borgaro Picos
Francisco Javier Casas Melgoza
Francisco Esteban Olea González
José Manuel Martínez Martínez
Hugo Miguel Ferrer Pacheco
Daniel de la Garza Solís

DPF-19-004
SN
DPF-022
W1-18-025
W4-16-039
DPF-024
W1-19-002
W1-19-017
W1-19-016
W1-19-011
W1-19-009
W1-18-014
W1-20-011
W1-20-001
W1-19-011
W1-20-008
W1-20-013

MICHOACÁN
YUCATÁN
SONORA
EDOMEX
EDOMEX
TAMAULIPAS
MORELOS
NUEVO LEÓN
TAMAULIPAS
VERACRUZ
PUEBLA
CHIHUAHUA
VERACRUZ
SINALOA
TAMAULIPAS
YUCATÁN
N.L

ACREDITADO EN DIPLOMADO DE ENTRENAMIENTO Y NUTRICIÓN DEPORTIVA

Karla Kasandra Hernández Silva
Mario Alberto Hernández Coló
Paola Janeth Zepeda Leyva
Perla Elizabeth Montejano Tristán
Carlos Abraham López Hernández
Cesar Omar Rosales Rodriguez
María del Carmen Pérez Montiel
Omar Alberto Carpio Aguilar
Alejandro Lomeli Vazquez
Diana Velarde Suárez
Lorena Abigail Robledo Carrasco
María Victoria Sanromán Martínez
Ramón Alejandro Lozano Reyes
Carlos Iván Alfaro Rodríguez
Dulce Abigail Madero Mejía
Edgar Adrián Herrera Saldívar
Isaac Moreno Romero
Juan Carlos Velázquez Ramírez
Mauro George Canto Coral
Lisset Romano Gutiérrez
Julio Adolfo Pech Chuc
Marisol Astrid Parra Parra
Adriana Camargo Alva
Aldo Augusto Gómez Ortega
Kevin Daniel Garduño Solís
Edgar De J. Aiza Sánchez
Eric Manuel Campos Muñoz
José Eduardo Campos Bautista
Arturo Adonai Carmona Mora
Laura Georgina Arisqueta Burgos
Mario Martinez de Alva Escalona
Reyna Virginia Espinosa Soto
Miguel Marcelino Luján Chavez
Pedro Olivares Huerta
Andrés Iván Ramírez Casas
Erick Daniel Ramírez Casas
Juan Eric Hammurabi Delgado Pérez
Luis David Arellano Esqueda
Eder Durango Gonzalez Cuevas
Pabel Rodriguez Mendoza
Salvador Alejandro Armendariz
Hector Armando Contreras Ortega
Estrella Tanairí Martínez Aguirre
Gil Gibrann Piñón Meixueiro
Angélica España Mendívil
Sergio Francisco Jasso Valdés
Cesar Eugenio Reyes Cabral
Alejandro Ibarra Martinez
Maria Gabriela Salazar Espinoza
Erik Orlando Gutiérrez Loera
Andrea Sánchez Villarreal
Erick González Orozco
Ramírez Ortega César
Rita Lidia Roldán Jiménez
Oscar David Meza Olguin
Gemma Cespedes Rivera
Lorenzo Alejandro Landa Pérez
Sara Ruth Suarez
David Ríos Muñoz
José de Jesús Valenzuela Torrentera

W2-19-108
DEND3-071
DEND3-073
DEND2-020
W2-18-045
DEND3-010
DEND3-024
W2-19-025
DEND3-072
W8-194
W2-18-062
DEND3-022
W6-18-056
W2-19-151
DEND3-044
W2-19-036
W2-19-098
DEND3-069
W2-18-074
DEND3-018
W6-17-119
W7-098
DEND2-091
W2-19-030
W2-19-018
SN
W2-18-085
W2-18-084
CEPM3-006
W2-19-142
W2-19-109
W2-19-040
W2-18-001
W2-19-160
W2-19-065
W2-19-082
W5-456
W2-19-197
DEND3-19-001
W6-18-164
W2-19-093
W2-20-020
W2-19-100
W2-19-180
DEND3-19-008
W2-19-154
W2-19-168
W2-20-032
W2-19-116
W2-20-031
DEND3-19-019
W2-19-059
W2-20-084
DEND3-19-012
W2-19-155
W2-19-138
W2-17-005
W2-16-079
W2-19-170
W2-20-074

AGUASCALIENTES
CDMX
SONORA
NUEVO LEÓN
VERACRUZ
NUEVO LEÓN
HIDALGO
SINALOA
VERACRUZ
AGUASCALIENTES
PUEBLA
TAMAULIPAS
NUEVO LEÓN
QUINTANA ROO
CDMX
CHIHUAHUA
SONORA
SLP
YUCATÁN
EDOMEX
YUCATÁN
YUCATÁN
EDOMEX
MORELOS
SINALOA
VERACRUZ
YUCATÁN
YUCATÁN
VERACRUZ
YUCATÁN
AGUASCALIENTES
CHIHUAHUA
CHIHUAHUA
HIDALGO
QUERÉTARO
QUERÉTARO
GUANAJUATO
GUANAJUATO
JALISCO
EDOMEX
CHIHUAHUA
NAYARIT
AGUASCALIENTES
OAXACA
YUCATÁN
EDOMEX
ZACATECA

VERACRUZ
CHIHUAHUA
N.L.
EDOMEX
EDOMEX
EDOMEX
EDOMEX
HIDALGO
VERACRUZ

CDMX
SONORA

ACREDITADO EN DIPLOMADO DE ASESORÍA NUTRICIONAL DEPORTIVA

Liliana González García
Luis Alberto Cruz Cázares
Rodrigo Olayo Zamudio
Roberto Camargo Peralta
Jeannette Rodríguez Esparza
Juan Díaz Serrano
Jaír López García
Gustavo Silva Perez
Jaime Ramírez Aguilar
Omar López Herrera
Denisse Guadalupe Valdez Labrada

W2-200
W10-18-003
W8-17-002
W3-19-010
W3-19-024
W6-19-186
W6-19-002
W3-18-012
W6-16-088
W6-19-111
W3-19-021

JALISCO

VERACRUZ
EDOMEX
QUINTANA ROO
Q.ROO
QUERÉTARO
CHIHUAHUA
N.L.
TAMAULIPAS
AGUASCALIENTES

ACREDITADO EN DIPLOMADO EN FITNESS, ACONDICIONAMIENTO FÍSICO Y CUIDADO DE LA SALUD

Emma Georgina Gómez Ontiveros
Bernardo Rodríguez  Molina
Nelly Castillo Sánchez
Juan Díaz Serrano
Pedro Morales Palmas
Carlos Darío Tinoco Vázquez

W4-19-001
W4-19-013
W7-18-019
W6-19-186
W2-19-148
W4-19-042

SINALOA
VERACRUZ
VERACRUZ
QUINTANA ROO
EDOMEX
MICHOACÁN

Si estas Certificada(o) con la UD a partir del 1 de enero del 2018, y no apareces en esta lista, por favor envíanos tus datos al correo audiovisual@universidaddeldeporte.com

Back to Top
Hola!
1
Hola Soy de la UD! 💬¿Necesitas ayuda?
¡Hola 👋bienvenido a la UD! 💬¿En qué puedo ayudarte?